Более подробную и свежую информацию о компании ХПМ «Золотые купола» и её продукции смотрите на нашем новом сайте gold-kupol.ru

Новости

29 июля 2010 г. В Волгограде установлен первый золотой купол!

29 июля 2010 г. В Волгограде установлен первый золотой купол!
29 июля 2010 г. В Волгограде установлен первый золотой купол!
Изготовлен золотой купол на храм «Александро-Невский и мучеников Кира и Иоанна» расположенного на территории Волгоградской клинической больницы скорой помощи №15 Красноармейского р-на (Больница «Каустик»).

Подробнее...

15 июня 2010 г. Резной каменный иконостас по цене дешевле резного деревянного

Разработана технология позволяющая получать искусственный камень используя крошку натурального камня и композитное связующее. Визуально искусственный камень очень сложно отличить от натурального, он также прекрасно полируется и очень устойчив к атмосферным воздействиям.
Подробнее...

28 апреля 2010 г.

Изготовлен и установлен купол с барабаном на крестильною храма Богородицы Всех Скорбящих Радость расположенного р.п. Волгоградской обл-ти.
Подробнее...

11 апреля 2010 г.

Осваиваем метод электрохимического нанесения золота на поверхность наших изделий.
Подробнее...

3 апреля 2010 г.

К великому празднику Пасхи изготовлены и установлены бра и двух ярусное паникадило в храме Похвала Пресвятой Богородицы г. Волгоград.
Подробнее...

14 февраля 2010 г.

Изготовлен купол, кресты и сливы церковь Феодосия Черниговского с Умет Камышенского р-на.
Подробнее...

29 декабря 2009 г.

На новой технологической оснастке изготовлены купола, кресты и восьмигранные барабаны. Данные изделия установлены на храм прп. Агапита Печерского расположенного на территории районной больнице г. Михайловка.
Подробнее...

12 ноября 2009 г.

Художественная мастерская ООО Матрица продолжает реставрационные работы храма Богородицы Всех Скорбящих Радость расположенного р.п. Волгоградской обл-ти. Изготовлен и собран барабан с фальш-окнами под евангелистские купола. Размер барабана составил диаметр 4 метра в основании и 6 метров высотой.
Подробнее...

14 октября 2009 г.

Выполнена реставрация иконостаса Михайло-Архангельской церкви р.п. Рудня Волгоградской обл-ти.
Подробнее...

10 августа 2009 г.

Инженерные работники мастерской ООО Матрица постоянно совершенствует свой профессиональный навык и производят постоянную модернизацию технологической оснастки. Принято решение о запуске в разработку новых типоразмеров куполов диаметром 1,0 м и 1,5 м. с восьмигранными барабанами и крестами.
Подробнее...

28 июня 2009 г.

28 июня 2009 г.



Изготовлен и установлен трех ярусный иконостас в храме святителя Михаила Киевского г. Михайловка Волгоградской обл-ти.
Подробнее...

24 июня 2009 г.

24 июня 2009 г.



Испытания по покрытию наших изделий «под золото» нитрид титаном прошли успешно. Напыление нитрид титаном было выполнено на поверхность престольной одежды. Результатом стало получение долговечного покрытия с великолепным блеском на изделия из композита. Ведутся переговоры по приобретению вакуумной установки по напылению нитрид титана на поверхность нами изготавливаемых куполов.
Подробнее...

20 июня 2009 г.

Изготовление новой технологической оснастки для производства хороса было завершено. По новой технологической оснастке был изготовлен двух ярусный на 60 свечей и установлен к престольному празднику храма св. Петра и Павла с. Карповка Волгоградской обл-ти
Подробнее...

11 мая 2009 г.

Золотые купола вознеслись над храмом Священномученника Владимира и Вениамина с Черкесовский Волгоградской обл-ти. Сотрудниками художественной мастерской ООО Матрица были изготовлены и установлены купола диаметром 1,5 м с восьмигранным барабаном и купол диаметром 0,8 метра с восьмигранным барабаном.
Подробнее...

10 апреля 2009

К великому празднику Пасхи изготовлен и установлен пятиярусный иконостас в храме прп. Сергия Радонежского х. Двойновский Новониколаевского района Волгоградской обл-ти.
Подробнее...

15 февраля 2009

Выполнен совместный проект с заводом транспортного машиностроения по изготовлению передвижной церкви для министерства обороны
Наши работы:
-купол диаметром 1,5 м с барабаном и крестом
-иконостас
-аналой
-элементы украшений стен и перил
15 февраля 2009
15 февраля 2009
Подробнее...

12 ноября 2008 г.

Запущена в разработку новая технологическая оснастка по производству одно и двух ярусных хоросов. На хоросе будут впервые установлены большие кронштейны (600*400 мм.) на две свечи. Кронштейны имеют великолепную детальную прорисовку рельефа.
Подробнее...

10 сентября 2008 г.

10 сентября 2008 г.
10 сентября 2008 г.





Изготовлен и установлен центральный купол диаметром 2,5 м , декоративные сливы и малый купол диаметром 0.6 метра над входом в храм Кладбищенского прихода святителя Михаила Киевского г. Михайловка Волгоградской обл-ти.

18 июля 2006 г.

На часовню расположенную на территории Машиностроительного завода г. Вязьма изготовлен и установлен золотой купол диаметром 1.7 метра с крестом, барабаном и сферическим шатром. Покрытие купола и креста выполнено сусальным золотом.
Подробнее...

24 июля 2004 г.

Делегация Предприятия Софрино
Подробнее...

24 ноября 2003 г.

Мастерами художественной мастерской произведени установлен шпиль с крестом на храм Петра и Павла с. Карповка Волгоградской обл-ти. Работы проводились на высоте выше 46 метров, что потребовало привлечения уникальных подъемно транспортных механизмов.
24 ноября 2003 г.
Подробнее...

17 августа 1999 г.

Уникальная технология производства формованных куполов из композиционных материалов позволила решить технически сложную задачу...
Подробнее...

14 сентября 1998 г.

Художественная мастерская начала выпуск Золотых куполов. Впервые в истории Россиразработана и реализована уникальная технология по покрытию изделий из композиционного материала сусальным золотом.
14 сентября 1998 г.
Подробнее...