Более подробную и свежую информацию о компании ХПМ «Золотые купола» и её продукции смотрите на нашем новом сайте gold-kupol.ru

О технологии

Все изделия изготавливается из композиционного материала (композита), промышленное применение которого впервые было осуществлено фирмой «Дюпон» в 1937 г. Высокие механические свойства, обеспечивающие композиту конкурентную способность с такими материалами, как сталь и легкие сплавы. Хорошая химическая стойкость, высокая адгезийная способность, прекрасная атмосферная стойкость способствовали тому, что этот материал в настоящее время является одним из ведущих в мире.

 

Композит обладает великолепными свойствами, которые позволяют получить любую цветовую гамму добавлением в материал пигментов. Химически нейтральная поверхность материала позволяет покрывать изделия сусальным золотом, а также осаждать на его поверхность металлы (например нитрид титана). На данный момент ведутся исследования метода электрохимического осаждения золота на поверхность.

Вышеописанные качества материала объясняют его широкое применение в различных областях, а именно самолето, ракето и судостроение, строительство зданий, а также там, где требуется высокая химическая стойкость.

Особое внимание заслуживает мобильность нашей продукции. В любую точку России мы можем доставить свою продукцию не используя спецтехнику для перевозки крупногабаритных грузов. Все крупногабаритные изделия состоят из модулей, которые доставляются на место монтажа обычным транспортом, где наша бригада производит сборку изделия и его монтаж.