Более подробную и свежую информацию о компании ХПМ «Золотые купола» и её продукции смотрите на нашем новом сайте gold-kupol.ru

«Купол с покрытием золотом по цене купола из нитрид титана»

Компания ООО Матрица впервые с истории России разработала и реализовала технологию изготовления куполов методом формовки из уникального материала композита (Подробно о композите…).

Формованные купола из композита имеют абсолютно гладкую поверхность. Внешняя облицовка купола состоит из композита который формуется в матрицах (купола диаметром до двух метров диаметром не имеют стыков и швов), внутри купола заложена металлоконструкция.

Срок службы формованного купола из композита сопоставим со сроком службы медного купола, и даже превышает его. Как правило, срок службы формованного купола из композита фактически не ограничен или исчисляется столетиями.

Купол из композита может иметь любые формы и размеры. На данный момент самый большой купол, изготовленный нашей компанией, имеет размеры 12 метров в диаметре и 15 метров в высоту, высота креста на данный купол составляла 8 метров.

Уникальная особенность композита. Сусальное золото, используемое при золочении куполов, прослужит в разы дольше на поверхности купола из композита, по сравнению с медными, железными или оцинкованными куполами. Это позволило покрывать купола более тонким слоем золотом, при этом срок службы не сокращался.

Покрытие сусальным золотом наших куполов проверено временем. Один из примеров - купол диаметром 7 метров, установленный в 1998 году на храме Чудотворца Николая Угодника, расположенного в р.п. Светлый Яр Волгоградской области. Купол был покрыт тонким сусальным золотом (вес книжки 60 листиков - 1,2 грамма) в один слой. На данный момент, простояв 12 лет, он сияет как новый (см. фото).

Стоимость купола с покрытием золотом. Стоимость зависит от размеров купола, толщины используемого золота и количества слоев золота. Пример стоимость купола диаметром 1,5 метра и креста с покрытием золотом 4,0 гр./м.кв. составляет 160 тыс. руб.

Фотографии куполов с покрытием сальным золотом.