Более подробную и свежую информацию о компании ХПМ «Золотые купола» и её продукции смотрите на нашем новом сайте gold-kupol.ru

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Установкой куполов завершен самый большой этап реконструкции храма в селе Покровском, Кимовского р-на Тульской обл-ти.

13 марта 2013 года в восстанавливаемом храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покровское совершилось событие воистину исторической важности для православной жизни не только села, но и всего Кимовского благочиния, и епархии в целом: на храм при помощи тяжелой техники были воздвигнуты купола.

Изготовлением и установкой куполов занимались специалисты компании ООО «Матрица» из города Волгоград, которые специально для выполнения установочных работ прибыли из этого далекого города на Волге. Также специалистами компании ООО «Матрица» ранее в данном храме был установлен четырехъярусный иконостас.

Центральный купол имеет диаметр 2,5 метра и покрыт под золото с использованием современных технологий. Четыре купола диаметром 2,0 метра, установленные по периметру от центрального, выполнены в синем цвете и на их поверхности сияют золотые звезды. Колокольню украсил купол диаметром 1,5 метра с крестом и подкупольным восьмигранным барабаном.