Более подробную и свежую информацию о компании ХПМ «Золотые купола» и её продукции смотрите на нашем новом сайте gold-kupol.ru

с. Захаровка Ольховского р-на Волгоградской обл-ти

Купол с крестом покрытые сусальным золотом увенчали строящейся храм Елизаветы и Захария расположенного в с. Захаровка Ольховского р-на Волгоградской обл-ти

25 ноября 2013 г. на строящейся храм Елизаветты и Захария был установлен золотой купол с крестом и подкупольным барабаном. Чин освящения купола и накупольного креста провел управляющий Урюпинской епархией Волгоградской митрополии епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Купол, крест и подкупольный барабан были изготовлены художественно-производственной мастерской «Золотые купола» (ООО «Матрица»). Купол и крест покрыты сусальным золотом, общий вес используемого на золочение сусального золота составил 30 грамм.

Владыка Елисей обратившись со словом к пришедшим на освящение людям сказал, что не все в нашем мире должно существовать только по законам государства, необходимо помнить, что существуют законы Божьи, придерживаясь которых мы спасаем нашу душу. Также владыка Елисей сообщил, что с радостью и молитвой ждет момента, когда сможет войти в построенный храм, который увенчан золотым куполом и крестом, символизирующими Божью благодать.

На церемонии освящения куполов присутствовала Кузьмина Татьяна Александровна директор некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий». Татьяна Александровна сама родом из Ольховского р-на и на свои средства уже не первый год строит храм Елизаветы и Захария. В своем обращении она просила не забывать свои исторические корни и почаще обращаться к Богу и посещать церковные службы.